首页 >>鹿王通讯


  我公司冯建华荣获2017年“包头工匠”人选称号

  根据包头市总工会《关于开展“包头工匠”推荐评选活动的通知》规定,现将2017年“包头工匠”50名推荐人选予以公示。凡对公示人选持有异议者,请在2017年4月23日17时30分前,以书面或电话形式,向包头市总工会经济技术部反映有关情况和问题。

  受理地点:包头市昆区团结大街37号包头市总工会407房间

  受理电话:0472-6190983 15384858222

  受理时间: 上午8:30-12:00 下午2:30-5:30

  包头市总工会

  2017年4月21日

  公示名单(50名)

  ■机械制造类:(21名)

  张学海 内蒙古第一机械集团有限公司特种技术装备公司装配钳工,全国职工技能大赛第三名,自治区技能大赛第一名,中华技能大奖,全国技术能手

  马强 内蒙古第一机械集团有限公司精密设备维修安装公司数控装调工,兵器集团技能大赛第一名,自治区技能大赛第二名,全国技术能手

  王士良 内蒙古北方重工业集团防务事业部604车间数控2班数控车工,自治区技能大赛第一名,全国技术能手,全国五一劳动奖章,自治区五一劳动奖章

  闫文利 北奔重型汽车集团有限公司桥箱公司壳体车间数控铣工,自治区技能大赛第一名,全国技术能手,自治区技术能手,自治区劳模

  于庆峰 内蒙古第一机械集团有限公司工艺研究所数控铣工,全国职工技能大赛第十二名,自治区技能大赛第一名,全国技术能手,自治区技术能手,自治区劳模,包头市劳模

  廖丽娟(女) 内蒙古北方重工业集团防务事业部设备维修中心数控维修部维修1班维修电工,兵器集团技能大赛第一名,自治区技能大赛第一名,全国技术能手,全国五一劳动奖章,自治区五一劳动奖章

  孙志强 内蒙古第一机械集团有限公司北方创业公司维修电工,兵器集团技能大赛第三名,自治区技能大赛第二名,全国技术能手,自治区技术能手,包头市技术能手,包头市五一劳动奖章

  付阿什楞(蒙古族) 内蒙古第一机械集团有限公司大成装备公司焊工,全国职工技能大赛第十四名,兵器集团技能大赛第二名,包头市技能大赛第一名,中央企业技术能手,自治区技术能手,包头市技术能手,自治区五一劳动奖章,包头市五一劳动奖章

  陈文军 内蒙古第一机械集团有限公司第四分公司钳工,兵器集团技能大赛第一名,自治区技能大赛第一名,中央企业技术能手,自治区五一劳动奖章,包头市五一劳动奖章

  康如毅 内蒙古第一机械集团有限公司瑞特工模具公司数控铣工,自治区技能大赛第一名,自治区五一劳动奖章

  于敏利 内蒙古北方重工业集团防务事业部407车间电焊工,兵器集团技能大赛二等奖,自治区技能大赛第一名,自治区五一劳动奖章

  滕海涛 内蒙古北方重工业集团机电工具公司三车间车工,自治区技能大赛第一名,自治区五一劳动奖章

  夏永红 内蒙古北方重工业集团防务事业部设备维修中心数控维修部维修3班维修电工,兵器集团技能大赛第一名,自治区技能大赛第一名,自治区五一劳动奖章

  柳森 内蒙古第一电力建设工程有限责任公司三分公司电弧焊工,自治区技能大赛第一名,自治区技术能手,自治区劳模

  张豹 北奔重型汽车集团有限公司设备维修中心维修科数控维修工,兵器集团技能大赛第三名,自治区技能大赛第三名,自治区技术能手

  李松 内蒙古北方重工业集团防务事业部设备维修中心数控维修部维修2班维修电工,兵器集团技能大赛第一名,自治区技能大赛第一名,自治区技术能手,自治区五一劳动奖章

  王建光 内蒙古第一机械集团有限公司动力能源公司维修电工,中国兵器工业技术能手,自治区五一劳动奖章

  吴玉钢 包钢(集团)公司白云鄂博铁矿采矿作业部设备组挖掘机司机,全国冶金矿山行业职业技能竞赛技术能手

  马建平 内蒙古北方重工业集团防务事业部602车间数控联班数控车工,包头市技能大赛第一名,包头市五一劳动奖章

 

  冯建华 内蒙古鹿王羊绒有限公司电脑工场挡车工,包头市技能大赛第一名,包头市技术能手,包头市五一劳动奖章

 

  杨军利 中核北方核燃料元件有限公司压水堆核燃料元件厂零部件车间数控组数控车工,包头市技能大赛第一名,包头市五一劳动奖章

  ■冶金化工电力类(21名)

  李庆刚 包钢(集团)公司白云鄂博铁矿采矿作业部采矿段高级技师,全国技术能手

  菅瑞军 内蒙古包钢钢联股份有限公司轨梁厂轧钢部1号线轧钢工,自治区技能比赛第一名,全国劳模,自治区劳模,自治区五一劳动奖章

  张玮 内蒙古包钢钢联股份有限公司薄板坯连铸连轧厂热轧一部轧机区域金属轧制工,全国钢铁行业技能比赛第三名,全国技术能手

  雷虎 内蒙古包钢钢联股份有限公司长材厂线材轧钢部高速线材轧钢调整工,全国冶金行业技能大赛第二名,全国技术能手

  王希平 核工业二〇八大队钻探工程公司高级技师,全国技术能手,自治区劳模,包头市劳模

  罗海明 内蒙古包钢稀土钢板材厂炼钢作业部转炉炼钢工,全国技术能手,全国钢铁行业技术能手,自治区劳模,自治区五一劳动奖章

  梁荣利 内蒙古包钢钢联股份有限公司炼铁厂炼铁二部6号高炉配管工,自治区技能大赛第一名,自治区技术能手

  于兵 中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司包头稀土研究院金属材料研究所真空熔炼工,自治区技能比赛第一名,自治区五一劳动奖章

  吴志鸿 内蒙古北方重工业集团技术中心计量检测研究院理化检测与失效分析中心化学分室研究员级高级工程师,自治区技能大赛第一名,自治区五一劳动奖章

  闫志刚 内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局调度处高级工程师、高级技师,自治区技能大赛第一名,自治区五一劳动奖章,包头市劳模

  李永刚 内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局配电带电作业中心高级技师,全国电力行业技术能手,自治区技术能手

  蒋志鹏 内蒙古包钢钢联股份有限公司巴润矿业分公司选矿部丙班破碎机操作工,自治区技能大赛第一名,自治区五一劳动奖章

  白国君(蒙古族) 内蒙古包钢钢联股份有限公司炼钢厂制钢三部转炉炼钢工,自治区技能大赛第一名,自治区劳模

  王小龙 中核北方核燃料元件有限公司供电车间实验组维修电工,自治区技能比赛第一名

  李强 包头铝业有限公司炭素厂焙烧车间焙烧工,铝业行业技能大赛第一名,全国有色金属行业技术能手

  刘新伟 神华包头煤化工有限责任公司甲醇合成工,中国能源行业工会技能大赛第十名,全国石油和化工行业技术能手

  王洪飙 北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂运行部高级技师,包头市技术能手

  张砚明 中核北方核燃料元件有限公司冶金研究所生产技术科应急维修组维修电工,包头市技能比赛第一名

  赵家雨 北方联合电力有限责任公司包头第三热电厂集控运行工,全区电力行业技术能手

  连利宾 内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局市场营销处技术员,包头市技能大赛第一名

  考然 内蒙古包钢钢联股份有限公司钢管公司159作业区调度室无缝管轧钢工,包头市技能大赛第一名

  ■服务类(8名)

  王亚楠 包头市祥字号大酒楼高级烹调师,自治区厨艺技能比赛第一名,内蒙古烹饪大师,包头市烹饪名师

  闫广军 包头市闫记验光配镜有限责任公司眼镜加工师,包头市技能大赛第一名,包头市五一劳动奖章

  施昕(女) 中国移动通信集团内蒙古有限公司包头分公司集团客户部客户经理,自治区技能大赛第一名

  巴文杰 (蒙古族) 包头青山宾馆清真餐厅中式面点师,包头市技能大赛第一名

  韩彤虎 包头市朝聚眼科医院眼镜验光员,包头市技能大赛第一名,包头市技术能手

  云彩星(女)包钢西北创业公司新联信息产业有限公司软件工程事业部计算机程序设计员,自治区技能大赛第一名

  刘芳(女)中国银行包头分行金创大厦支行业务经理,全国银行证券保险综合业务技能比赛内蒙古金融系统选拔赛第一名

  邬忠亮 内蒙古亨达海天网络技术有限责任公司网络布线工,自治区技能大赛第一名,包头市技能大赛第一名,自治区技术能手,自治区五一劳动奖章,包头市五一劳动奖章

 共1页  1 

关闭窗口

永利7837
永利国际66402
永利澳门010943.com
永利澳门010943.com
永利澳门010943.com
永利国际66402